×
 

위원회

2019년 제직회 조직
제직회장정남호 목사
서기이한근 집사
부서기김태환 집사
기장회계조상구 집사
부회계고정균 집사
출납회계김영희A 집사
집계위원최재훈 집사, 이필제 집사, 김의란 권사, 김현집 권사, 전영숙 권사, 손상희 집사
감사이창익 장로, 김의승 집사, 정방로 집사

구제, 경조 위원회
위원장박기식 장로
부위원장정방로 집사
운구팀장박창근 집사
운구팀원 강경주 고정균 권순호 김천 노종원 박경호 박상범 백형전 엄재일 위준홍 정양수 황이규
회원 강성대, 곽동숙, 권덕여, 김기순, 김복자, 김수봉, 김유철, 김은자, 김은정B, 김은희C, 김응용 김의순, 김인호, 김일주, 김정란A, 김지웅, 김태중, 김효임, 라민수, 박정화A, 박후옥, 박희숙, 변명숙, 서승하, 송혜경, 신종철, 안선영, 우정자, 유영숙, 윤경희, 윤병환, 이경화, 이근희, 이선혜, 이순명, 이숙자B, 이순자, 이순점, 이옥순A, 이일우, 이정준, 이진주, 정승희, 조삼봉, 조우선, 조훈범, 주정남, 지진복, 탁은정, 황상호

관리위원회
위원장배윤기 장로
부위원장이영수A 집사
미화부장김혜화 집사
조경관리팀장엄재일 집사
회원 강경숙, 김경희A, 김미숙C, 김새봄, 김수훈, 김은미B, 김진성A, 김춘자, 김칠만, 김혜숙, 김화자, 김흥연, 나오미, 동홍부, 문봉준, 박성훈A, 박영태, 박임한, 박판덕, 박현익, 박후옥, 박희민, 백순귀, 소성규, 송선숙, 신학숙, 심숙희, 양연숙, 오성혜, 오지훈, 우연옥, 유옥란, 윤갑영, 윤도자, 윤해석, 이경란A, 이성애, 이영순, 이태옥, 장옥현, 전흥배, 정옥희, 조금엽, 조현석, 최재준, 최재훈, 최진혁, 최춘숙

교육위원회
위원장오부환 장로
부위원장김태환 집사
회원 김정일, 공용민, 금호경, 최현주, 손정숙, 위혜은, 강용구, 고경희, 고순봉, 고주영, 김도연 김미숙A, 김미학, 김복근, 김승복, 김여웅, 김연희, 김정란B, 김판준, 류경옥, 박말복, 박숙희 박용자, 박은진, 서석태, 서진보, 소명희, 송순덕, 신상근, 위준홍, 이명자A, 이서인, 이성희, 이춘희, 장국찬, 장성현, 장영생, 전정숙, 최형규, 한주환, 화성민

전도위원회
위원장최성찬 장로
부위원장김광호 집사
안드레
전도1팀
(사랑교구)
현정희 집사
안드레
전도2팀
(믿음교구)
김종인 권사
안드레
전도3팀
(은혜교구)
김정미 집사
회원 강미애, 강인숙, 김경희B, 김동숙, 김명숙A, 김묘정, 김성대B, 김세율, 김수자, 김애리, 김연숙, 김영찬, 김종인, 김춘미, 김태형, 김태훈, 김형자, 박만자, 박상준, 박선자, 박순용, 변정아 서갑수, 서경숙, 서선경, 서선보, 송태하, 안규식, 오성옥, 이경란B, 이상균, 이성임, 이수진A, 이안나A, 이재선, 이정숙, 이정애, 정나검, 정사예, 정지화, 지정숙, 최동근, 최재연, 최정숙, 최종례, 탁효진, 하옥복, 허경미, 현순자

차량위원회
위원장성낙천 장로
부위원장강길찬 집사
회원 강경주, 김금숙, 김종기, 김지나, 김태용, 노종원, 노주방, 류동석, 민영학, 박영자C, 박옥신 박하연, 배미선, 서영숙, 서이향, 서춘보, 선동숙, 선부옥, 손태순, 손태호, 송화석, 오미순, 이영신, 이주영B, 이진순, 이철우, 이한근, 임양희, 장성철, 장순자, 정정희, 정현철, 정홍대, 조두열, 지경호, 천병기, 최규진, 최미혜, 최민영A, 최병선, 최승규, 최의근, 최혜숙, 탁영균, 한승민, 황순순

미디어 사역위원회
담당교역자금호경 목사
위원장박유하 장로
부위원장백형전 집사
영상/자막팀장박현민 집사
음향팀장문경섭 집사
홈페이지담당탁동영 집사
카메라봉사팀장서석일 집사
회원 고순임, 김귀연, 김명순, 김미혜, 김보은, 김순옥, 김순자B, 김연화A, 김원태, 김종례, 김지연, 김형기, 김호찬, 노기운, 문성호, 박은자A, 박재영A, 백숙자, 신나영, 안선숙, 안주향, 엄지혜 우병택, 윤남교, 이사랑, 이상열, 이성원, 이영근, 이왕구, 이윤경, 이점순A, 이정욱, 이정한, 이추자, 이춘복, 전미선, 정정남, 조채선, 주해경, 최미림, 최옥진, 최창섭

새가족위원회
담당교역자옥미향 전도사
위원장김정석 장로
부위원장박희옥 권사
이슬비팀장박옥심 집사
바나바팀장김천 집사
안내팀장박초미 권사, 노영순 권사
양육1팀장이수우 집사
양육2팀장남충현 집사
회원 강명애, 권순호, 김명숙C, 김은영, 김은주, 김정미, 김혜순, 노현희, 박진배, 서선애, 심은경, 오연숙, 유경아, 이성숙, 이인선, 이정희A, 이정희C, 이현숙, 이현주A, 조춘자, 천병모, 최연희
스탭 : 김경조, 박은숙, 신부민, 양효정

사무위원회
위원장홍윤의 장로
부위원장성덕환 권사
회원 강미정A, 고승희, 고재순, 권아영, 김대홍, 김수임, 김승희, 김우연, 김효두, 류은희, 문현배, 박정금, 백춘식, 서정민, 석근분, 손미영, 송수경, 송행덕, 신주현, 신희숙, 심동석, 옥경숙, 우미향, 원성희, 이복남, 이순옥A, 이영조, 이정선B, 이혜자, 이혜진A, 장외숙, 정호영, 최광민, 최미조, 최유현, 최윤혁, 최은화, 최종길, 최희숙, 탁병을, 홍근혜, 홍춘혜

재정위원회
위원장이상식A 장로
부위원장조상구 집사
회원 강동구, 고세목, 공혜주, 김광배, 김기준, 김명미, 김순임, 김영도, 김영희A, 김의란, 김주형 김현집, 김희선, 박선옥, 박정생, 배경숙, 배상구, 손명자, 손상희, 신유정, 심형자, 유덕실, 이금애, 이동화, 이선영A, 이선희B, 이순덕, 이아람, 이은비, 이은옥, 이재경, 이진우A, 이필제, 이현욱, 전경수, 전영숙, 정인행, 조진영, 조향숙, 채명옥, 하정아, 현정희, 황명임

봉사위원회
위원장탁도균 장로
부위원장박덕자 권사
차장김혜순 권사
주방지원팀장황이규 집사
회원 공진기, 권혜경, 금원기, 김경미, 김규수, 김명자A, 김명희, 김신연, 김윤생, 김은희A, 김재금, 김한나A, 김형호, 문순옥, 문영화, 박생월, 박순조, 박윤순, 박혜자, 배옥수, 송주엽, 신영자, 신용복, 원연자, 윤남희B, 이미란, 이미자, 이영숙, 이은애, 이일한, 이재수, 이정희D, 이태희, 이희정, 임재경, 장미자, 전성복, 전영옥, 정대진, 정미진, 정상준, 정정아, 정춘희, 황수용, 황종기

찬양위원회
위원장김동석 장로
부위원장김세윤 집사
기악팀장강미영 집사
회원 강나경, 김강호, 김금련, 김길영, 김남현, 김도경, 김명란, 김명옥, 김양옥, 김영미A, 김영은, 김영지, 김은정A, 김은혜A, 김종도, 김태곤, 박광수, 박재영B, 배남순, 배덕남, 송종진, 심은정, 양재봉, 양효정, 양희진, 유종훈, 이기철, 이순열, 이승희, 이영환A, 이인자, 이일경, 이정민, 임봉임, 정두옥, 정양수, 정옥자, 조삼자, 최성규, 탁제훈, 하명학, 한강수, 황순연

경로위원회
위원장조원해 장로
부위원장이종헌 집사
회원 강용철, 강윤순, 고병완, 공미혜, 권수정, 권욱현, 김강산, 김두이, 김명자B, 김빛나, 김은미A, 김정배, 김지은, 김지훈A, 김태웅, 김태희A, 민복희, 박경호, 박성희A, 박영선, 박월금, 박인내, 박정주, 서여인, 신권숙, 안계숙, 염희경, 원기찬, 원대임, 원순덕, 윤기영, 윤혜성, 이선희A, 이점순B, 장은숙, 정수옥, 정율희, 정은진, 정인영, 정점악, 조은혜, 최문재, 최서정, 한은영

선교위원회
위원장박상범 장로
부위원장강용철 집사
총무조현석 집사
부총무강경주 집사
서기위준홍 집사
부서기박옥심 집사
회계이정희A 권사
부회계심은경 집사
집계김명옥 집사
로뎀홀관리부장박인내 권사
베트남선교
후원기도팀
팀장 : 김영미A
베트남 팀원 : 강명애, 김혜화, 손상희, 심은정, 오성혜, 이안나A, 최미혜, 최연희, 최희숙
대만팀박은숙, 박은자A, 서이향, 석근분, 신부민, 이정희A, 이진순, 정정남, 현정희
로뎀홀봉사 팀원김혜순, 임양희, 조춘자, 하정아, 사모일동

비전센터 관리위원회
위원장이창익 장로
부위원장노주방 집사
서기이철우 집사
부서기지경호 집사
회계김양옥 권사
부회계전영옥 권사
집계배덕남 권사, 김정배 집사

장학위원회
위원장이강우 장로
부위원장권순호 집사
총무원기찬 집사
서기탁동영 집사
회계윤혜성 권사

주일학교 교육위원회
담당교역자김정일 목사
위원장오부환 장로
부위원장김태환 집사
서기한주환 집사
회계이명자A 집사
위원주일학교 지도교역자, 부장

성경연구원
연구위원정남호 목사
총무공용민 목사
회계김승희 권사